主催会社 | 最上川交通株式会社 |
---|---|
プラン名 | 予約制遊覧バス【芭蕉号で行く!】 最上川舟下り! |
コース名 | 大石田駅発着/「最上川下り」を体験できる満足コース! |
スケジュール詳細 | 【時間のご案内】 ★10:40発 JR大石田駅(尾花沢口待合所) 11:20発 新庄駅西口 11:30~11:50 ふるさと歴史センター(見学) 芭蕉乗船地 12:50~13:50 古口船番所 最上川下り 14:05発 草薙温泉(リバーポート) 14:45着 新庄駅(西口) ★15:25着 大石田駅(尾花沢口) |
---|---|
注意事項 | ●最少催行人数 2名様となります。 ●3日前までにどなたからも予約がなかった場合は運休となります。 ●各見学地の滞在時間は当日の交通事情により変動する場合があります。 また、悪天候その他の事情によりバスが遅れる場合がありますので、他の交通機関の乗継には十分な余裕をお取り下さい。 ●新庄まつり期間(8月24日~26日)は新庄駅東口発着となります。また、ふるさと歴史センターには立ち寄りません。 ●この旅行には添乗員・バスガイドは同行いたしません。 |
持参するもの | |
集合時間 | |
集合場所 | JR大石田駅 尾花沢口待合所 |
キャンセルについて | 6,取消料 お申し込み後、お客様の都合でお取消になる場合旅行代金に対して下記の料率で取消料をいただきます。 旅行開始前日から起算して 1, 出発日の11日前まで・・・・・・・・・無料 2, 出発日の10~8日前まで・・・・・・会費の20% 3, 出発日の7~2日前まで・・・・・・・会費の30% 4, 出発日の前日・・・・・・・・・・・・・・・会費の40% 5, 出発日当日・旅行開始前・・・・・・・会費の50% 6, 旅行開始後・無連絡不参加・・・・・会費の100% |
集合場所地図 | |
copyright(c) All rights reserved TABI PLUS ONE Inc.