主催会社 | はとバス受付【オンライントラベル株式会社】 |
---|---|
プラン名 | 【A2601】東京スカイツリー(R)天望デッキと隅田川12橋めぐり |
コース名 | 東京駅丸の内南口(9:10発)/東京スカイツリー(R)天望デッキと隅田川12橋めぐり |
スケジュール詳細 | 東京駅丸の内南口 (9:10発) ↓ 東京スカイツリー天望デッキ (地上350mからの展望・80分) ↓ 東武ホテルレバント東京「ヴェルデュール」 (約60品目の洋・中・デザートバイキングの昼食・60分) ↓ 浅草観音と仲見世 (自由散策/50分) ↓ 隅田川下り (乗船:浅草~日の出・40分) ↓ 銀座 (車窓) ↓ 東京駅丸の内南口 (16:00着予定 ※3/19までは16:10着予定) |
---|---|
注意事項 | ※終了予定時刻は交通事情により前後する場合がございます。 ※3/19までは東京駅16:10着予定となります。 ※3/20からの桜の開花時期の隅田川下りは大変な混雑が予想されます。また運行ダイヤ及び航路が一部変更となります。 ※無料でご参加の4・5歳のお子さまは、食事料金が別途かかります。当日現地にてお支払いください。 【東京スカイツリー(R)入場付コース共通のご案内】 ●「東京スカイツリー天望回廊(地上450m)」の入場料金は含まれておりません。ご希望のお客さまは「東京スカイツリー天望デッキ(350m)」にて各自でご購入ください。但し、荒天時や混雑時は滞在時間内にご入場できない場合もございます。 【ご予約・運行について】 ・当コースは定期観光です。お一人様より出発します。 また、ご予約なしでもご乗車当日に空席がある場合はご利用頂けます。 ・地球温暖化防止のため、待時間はアイドリング・ストップを実施し、バスの冷房・暖房を停止いたします。ご了承ください。 ・バス乗車中は、シートベルトの着装にご協力ください。 |
持参するもの | 入金確認後にお送りするバウチャー券をご持参ください。 |
集合時間 | 出発時刻10分前集合となります。 |
集合場所 | 東京駅丸の内南口はとバスのりば |
キャンセルについて | お客様都合のキャンセルについては、下記の通り申し受けます。 【コース番号A・B・Cからはじまる定期観光】 ご予約後一席につきご乗車の2日前までは100円 前日からご出発前までは200円の取消・変更料がかかります。 無連絡不参加・旅行開始後:100% 【コース番号F・H・N・P・R・S・W等からはじまる募集型企画旅行】 日帰りコースは出発日の10日前から取消・変更料がかかります。 10~8日前:20% 7~2日前:30% 前日 :40% 当日 :50% 無連絡不参加・旅行開始後:100% ※営業時間外のキャンセルにつきましては、 翌営業日以降の取り消し料金が適用となります。予めご了承くださいませ。 ◆営業時間◆ 平日・土曜日 10:00-18:00 ※日・祝休業 |
集合場所地図 | |
copyright(c) All rights reserved TABI PLUS ONE Inc.