エリア
北海道>知床・網走・北見・紋別
カテゴリ
観光バス

【ひがし北海道ネイチャーパス】3日間モデルコースプラン<飛行機、宿泊無>

ひがし北海道ネイチャーパス3日間モデルコースプラン【ホーストレッキング、網走監獄観光、神の子池観光、おーろら船、塘路湖カヌーツアー付】

販売会社:WILLER株式会社

  • ホーストレッキング

  • 知床観光おーろら船

  • 原生牧場ホーストレッキング

  • 摩周湖星紀行

  • 網走監獄イメージ

最短予約可能日 2019年08月28日 所要時間 約 
料金 お一人様:¥41,120
料金に含まれるもの WILLER釧網本線フリーパス(3日間)、知床ウトロ線1回乗車券、摩周線1回乗車券、摩周線1回乗車券、あばしり観光施設めぐりバス1日乗車券、ホーストレッキング、網走監獄観光、神の子池観光、おーろら船、塘路湖カヌーツアー
集合場所 各ご指定箇所にてご利用ください。
集合時間 各ご指定箇所にてご利用ください。
お支払方法 予約時クレジットカード決済のみとなります
予約締切日 3日前 17時00分までに予約してください。
販売会社 WILLER株式会社
  • お気に入りに追加
プラン説明 北海道の道東エリアには
網走・知床・摩周・釧路など観光名所がたくさん!「ひがし北海道ネイチャーパス」を利用すれば便利でお得にたくさんの観光地を楽しむことが出来ます。
見所・コース概要 【ご予約完了後の流れ】
①主催会社WILLERより別途メールにてネイチャーパスのログインURL、予約番号の通知を致します。
②ログイン完了後、ご購入頂いているネイチャーパスをご利用できるようになります。


【ネイチャーパスご利用方法】
①周遊クーポン(ネイチャーパス)を利用しよう!!
周遊クーポン(ネイチャーパス)利用画面を表示するには、マイページにログインしてください。
予約一覧から、 購入した周遊クーポン(ネイチャーパス)の「今すぐ利用する」をタップします。
※1度でも利用した時点で、キャンセルは不可となります。

②各商品のクーポンを利用する。
現地へ到着後に、クーポンのラインナップから対応する商品を選択し、詳細画面を表示します。 画面内の「クーポンを利用する」ボタンを押します。
※利用できるクーポン
⑴WILLER釧網本線フリーパス3日間
⑵斜里~ウトロの往復乗車券
⑶摩周駅~摩周湖第一展望台の往復乗車券
⑷あばしり施設めぐりバス1日乗車券

③店舗のスタッフに利用確定をしてもらう。
「事業者専用画面」が表示されたら、担当のスタッフにスマートフォンを渡し、クーポン利用を確定してもらいます。
これで、クーポン利用が完了です。
※引き続き他の商品を利用する場合は、クーポン一覧より対応する商品の詳細画面を表示してください。(③へ)
スケジュール詳細

【モデルコース3日間】

★1日目
    各地≪お客様各自手配≫⇒ 女満別空港
09:10 女満別空港  ⇒ 09:40 網走駅<空港バス(網走バス)>
10:24 網走駅    ⇒ 10:36 藻琴駅<JR釧網本線>
  *ホーストレッキング@原生牧場*(90分)
  *網走駅まで送迎有*
13:00 網走駅    ⇒ 13:11 博物館網走監獄<あばしり観光施設めぐりバス>
  *博物館網走監獄観光*(80分)
14:36 博物館網走監獄⇒ 14:41 オホーツク流氷館<あばしり観光施設めぐりバス>
  *オホーツク流氷館・天都山展望台・北方民族博物館観光*
17:00 北方民族博物館⇒ 17:15 網走駅<あばしり観光施設めぐりバス>
  *網走駅周辺で夕食*≪お客様各自手配≫
18:52 網走駅    ⇒ 19:38 知床斜里駅<JR釧網本線>
  *宿泊* ≪お客様各自手配≫

------------------------------------------------------------------------------

★2日目
07:26 知床斜里駅  ⇒ 07:56 緑駅<JR釧網本線>
08:00 緑駅     ⇒ 08:20 神の子池<タクシー>
  *神の子池観光*
10:00 神の子池   ⇒ 10:20 緑駅<タクシー>
10:43 緑駅     ⇒ 11:11 知床斜里駅<JR釧網本線>
11:30 斜里バスターミナル ⇒ 12:30 ウトロバスターミナル<路線バス(斜里バス)>
14:30 おーろら乗り場 
  *カムイワッカの滝航路*(90分)
16:00 おーろら乗り場
16:20 ウトロバスターミナル⇒ 17:10 斜里バスターミナル<路線バス(斜里バス)>
17:30 知床斜里駅  ⇒ 18:15 川湯温泉駅<JR釧網本線>
18:30 川湯温泉駅  
  *摩周湖星紀行*(90分)
  *宿泊* ≪お客様各自手配≫

-----------------------------------------------------------------------------

★3日目
08:18 川湯温泉駅  ⇒ 09:29 塘路駅<JR釧網本線>
10:00 塘路駅
  *塘路湖カヌーツアー*(60分)
11:00 塘路駅
12:17 塘路駅    ⇒ 12:33 細岡駅<JR釧網本線>
13:30 細岡駅
  *細岡から釧路に観光しながら移動120分コース*
15:30 釧路駅
  *釧路市街観光*
18:40 釧路駅前バスターミナル⇒ 19:25 たんちょう釧路空港<JR釧網本線>
20:15 たんちょう釧路空港≪お客様各自手配≫⇒ 各地

注意事項 ※当日含め、スマートフォンのご用意が必須となります。
スマートフォンをお持ちでないお客様はご利用頂けません。
※当日の天候、道路状況などの理由により、急遽スケジュールやルートの変更および催行中止となる場合がございます。
※バスにはトランクなど大きい荷物の収納スペースはございません。小さな手荷物のみでご乗車ください。
※本商品は席を必要としない幼児のお申込みを受け付けておりません。予めご了承ください。
※ネイチャーパスは宿泊や飛行機、食事は含まれておりません。お客様ご自身でご手配をお願いしております。
※お日付によってご参加出来かねるオプショナルツアーがある場合がございます。
持参するもの スマートフォン、ご予約後に別途メールでお送りする電子クーポン
集合時間 各ご指定箇所にてご利用ください。
集合場所(アクセス) 各ご指定箇所にてご利用ください。      集合場所の地図

プランを予約する

ご希望の日にちをクリックしてください

前月次月

2019年08月
 
 
 
1日

×
2日

×
3日

×
4日

×
5日

×
6日

×
7日

×
8日

×
9日

×
10日

×
11日

×
12日

×
13日

×
14日

×
15日

×
16日

×
17日

×
18日

×
19日

×
20日

×
21日

×
22日

×
23日

×
24日

×
25日

×
26日

×
27日

×
28日


29日


30日


31日


 
2019年09月
 
 
 
 
 
 
1日


2日


3日


4日


5日


6日


7日


8日


9日


10日


11日


12日


13日


14日


15日


16日


17日


18日


19日


20日


21日


22日


23日


24日


25日


26日


27日


28日


29日


30日


 
 
 
 
 
 

前月次月

カレンダーの表記について

  • ◎:予約できます(カッコ内の数字:在庫数、◎のみ:在庫10以上)
  • ☆:リクエスト受付
  • ×:予約不可

*注:リクエスト受付とは、お客様のご希望をお預かりし、空きがあれば正式予約となる受付方法です。 そのため、リクエスト受付をした時点では、ツアー参加を確約するものではございません。なお、予約の可否については、メール又は電話にて回答させていただきます。

プランを予約する

プルダウンで人数を設定し、必須項目を入力してください。


日付 日 (ご利用日の変更方法:「戻る」ボタンでカレンダーに戻り、カレンダーの日付をクリックしてください)
料金
お一人様

¥

人数(※必須) ▼人数を入力して下さい。(※必須)
お一人様 
合計料金
店舗からの確認事項
▼下記欄にご記入下さい
※当日含め、スマートフォンのご用意が必須となります。
スマートフォンをお持ちでないお客様はご利用頂けません。
お客様の返答欄
(その他の質問)
キャンセルについて 取消料:100円(但し、1つでも周遊クーポンを利用するとキャンセルはできません)
       

 

販売会社 WILLER株式会社
販売会社の口コミ WILLER株式会社の口コミ情報はこちら!
予約締切日 3日前 17時00分までに予約してください。
キャンセルについて 取消料:100円(但し、1つでも周遊クーポンを利用するとキャンセルはできません)

このページのTOPへ▲

予約カレンダーを見る