主催会社 | 琴平バス株式会社 |
---|---|
プラン名 | こんぴら参拝登山シャトル |
コース名 | こんぴら参拝登山シャトル |
スケジュール詳細 | 参拝登山バス出発!大門駅へと向かいます。 ↓ 「桜の抄」前の道路。だんだんと勾配が急になります。 ↓ 当社専用参拝通行道。 ※一般車両は通行できません。 ↓ 特殊な道の為道幅は狭くなります。 ここを上がれば「大門駅」。 ↓ 大門駅に到着。 バスはこちらまでお送りいたします。 ↓金毘羅宮の総門である大門は石段365段目にあります。 【往路バス時刻表】 ★琴参閣 7:00、8:00、9:00、10:00、11:00、12:00、13:00、14:00、15:00、16:00、※17:00 ★紅梅亭 7:02、8:02、9:02、10:02、11:02、12:02、13:02、14:02、15:02、16:02、※17:02 ★ことでん琴平駅 7:04、8:04、9:04、10:04、11:04、12:04、13:04、14:04、15:04、16:04、※17:04 ★JR琴平駅 7:07、8:07、9:07、10:07、11:07、12:07、13:07、14:07、15:07、16:07、※17:07 ★琴平花壇 7:12、8:12、9:12、10:12、11:12、12:12、13:12、14:12、15:12、16:12、※17:12 ★Kotori 7:15、8:15、9:15、10:15、11:15、12:15、13:15、14:15、15:15、16:15、※17:15 ★金丸座 7:20、8:20、9:20、10:20、11:20、12:20、13:20、14:20、15:20、16:20、※17:20 ★大門駅 7:23、8:23、9:23、10:23、11:23、12:23、13:23、14:23、15:23、16:23、※17:23 【復路バス時刻表】 ★大門駅 7:27、8:27、9:27、10:27、11:27、12:27、13:27、14:27、15:27、16:27、17:27、※18:27 ★金丸座 7:30、8:30、9:30、10:30、11:30、12:30、13:30、14:30、15:30、16:30、17:30、※18:30 ★Kotori 7:33、8:33、9:33、10:33、11:33、12:33、13:33、14:33、15:33、16:33、17:33、※18:33 ★琴参閣 7:35、8:35、9:35、10:35、11:35、12:35、13:35、14:35、15:35、16:35、17:35、※18:35 ★紅梅亭 7:37、8:37、9:37、10:37、11:37、12:37、13:37、14:37、15:37、16:37、17:37、※18:37 ★ことでん琴平駅 7:39、8:39、9:39、10:39、11:39、12:39、13:39、14:39、15:39、16:39、17:39、※18:39 ★JR琴平駅 7:42、8:42、9:42、10:42、11:42、12:42、13:42、14:42、15:42、16:42、17:42、※18:42 ★琴平花壇 7:47、8:47、9:47、10:47、11:47、12:47、13:47、14:47、15:47、16:47、17:47、※18:47 ※は、夏季(6/1~9/30)のみ運行 |
---|---|
注意事項 | |
持参するもの | |
集合時間 | 10分前 |
集合場所 | 各乗車場所 |
キャンセルについて | |
集合場所地図 | |
copyright(c) All rights reserved TABI PLUS ONE Inc.