旅プラスワン・トップ

スケジュール・注意事項

主催会社 海部観光株式会社
プラン名 サイクリング専用バス「Cycle Cabin」★自転車と一緒にどこまでも行ける♪
コース名 【徳島駅前発】しまなみ海道サイクリングとしまなみ温泉の旅
スケジュール詳細 6:15 徳島駅前バスオアシス 集合

6:30 出発

7:30 府中湖PA着<15分休憩>
7:45 府中湖PA発

9:15 尾道港湾駐車場バススペース着
自転車と共に降車後渡し船を利用して向島へ
おのみち渡し船110円をご用意してご乗船下さい。
尾道(駅前)~向島(富浜)渡し船利用で向島へ

<サイクリング自由時間>
※自由時間内の飲食代等はご自身にてご準備をお願いいたします。

11:00頃 サイクルキャビン道の駅多々羅しまなみ公園到着
お買い物品等がございましたら、バスが停車しておりますのでお預かりもできます。またこちらからバスにご乗車いただき、その後の行程をお楽しみいただくことも可能です。

15:00 サイクルキャビン道の駅多々羅しまなみ公園発
↓   
15:30 しまなみ温泉喜助の湯着
<乗車された場合には出発まで館内自由時間>
<サイクリングで走破された場合、17:30出発まで館内自由時間>
17:30 しまなみ温泉喜助の湯発

19:00 吉野川ハイウェイオアシス着<15分休憩>
19:15 吉野川ハイウェイオアシス発

20:15 徳島駅前バスオアシス到着、解散
注意事項 ★集合時間(徳島駅集合・喜助の湯出発)の厳守をお願い致します。遅れることがない
よう計画的に無理なくサイクリングの予定を立ててください。
トラブル発生時は必ず乗務員にご連絡ください。
★緊急連絡先の携帯電話番号は必ずお知らせください。
★旅行中の飲食・買い物等の費用は各自ご負担ください。
★未成年者の方(15歳以上20歳未満)のみでのご参加、又は親権者以外の方(成人を
含む)が同行される場合には、同意書のご提出をお願いいたします。また、15歳未満
の未成年者がご旅行に参加される場合には、原則として親権者の方の同行が必要と
なります。
★バス室内への自転車の積み降ろしは各自でお願いします。固定は弊社で行います。
★サイクリング後にバス乗車時は弊社で配布するバスタオルを敷いてから着席ください。
持参するもの ヘルメット・サイクルウエア・グローブ・水分補給や予備のドリンク・自転車の持参・装備、 渡し舟料金110円、昼食代              (こちらでのご準備はできませんのでご自身でのご準備をお願いいたします。)
集合時間 6:15
集合場所 徳島駅前バスオアシス
キャンセルについて 10~8日前:20%    7~2日前:30%
前日    :40%  当日  :50%
無連絡不参加・旅行開始後:100%
集合場所地図

copyright(c) All rights reserved TABI PLUS ONE Inc.