はとバスツアー

東京・横浜を観光するならやっぱり定番のはとバスツアーがオススメ!バスガイドさんのガイド付きのはとバスツアーならより深く観光地のことが学べます。遠方から観光の方はもちろん、東京・横浜在住の方も、日帰りのはとバスツアー、是非一度お試しください♪  
> はとバスのツアー一覧はこちら <

はとバス関東近郊の旅はこちら

ツアーの種類から選ぶ

  • 半日コース

    自分のスケジュールに合わせて選ぼう!

  • 昼コース

    食事つきの様々なコースから選ぼう!

  • 夜コース

    昼とは違う夜景やナイトショーを楽しもう

  • 東京観光

    東京でおすすめのスポットを巡ろう

  • 横浜

    横浜でおすすめのスポットを巡ろう

半日・短時間コース

番号 コース名 丸の内出発時間 運行日 大人料金
A610 東京スカイツリー半日ライナー 9:10/14:00 毎日 ¥4,980
A167 下町ここイチ 9:40/14:10 毎日 ¥3,400
A113 東京半日Aコース 10:00/11:00/
13:00
毎日 ¥5,700
A179 靖国神社と国会議事堂 10:00/13:40 毎日 ¥2,880
A163 表参道・渋谷プチッとドライブ 10:10/15:10 毎日(第二火曜運休) ¥1,980
A168 湾岸プチッとドライブ 13:10 毎日(第二火曜運休) ¥2,000

閉じる

昼食付1日観光コース

番号 コース名 丸の内出発時間 運行日 大人料金
A106 東京タワーと浅草隅田川下り 9:20 毎日 ¥7,600
A122 東京ダイジェスト 10:30 毎日 ¥8,500
A139 東京三名所(シンフォニーランチクルーズ) 10:10 毎日 ¥9,450
A143 新!はとバス食い道楽 高級寿司食べ放題と老舗のうな重 9:50 月・金・土・日 ¥11,800
A126 江戸味覚食い倒れツアー 9:00 火・木・金・土・日 ¥10,800
A175 東京NEWSなスポットめぐり 9:50 土・日・祝 ¥7,600
A601 東京スカイツリーと隅田川12橋めぐり 9:10 毎日 ¥9,980
A602 東京スカイツリーと下町老舗の味 9:10 毎日 ¥9,800
A614 東京二大タワー競演(東京スカイツリー&東京タワー) 11:30 毎日 ¥9,600
A127 八芳園と東京ベイエリア 9:40 月・木・金・土・日・祝 ¥8,500
A149 東京タワーと国会議事堂 9:50 月・水・金・土・日・祝 ¥8,400
A121 帝国ホテルバイキングと東京湾クルーズ 10:20 毎日 ¥11,500
A649 まるごと東京スカイツリー 8:20 毎日 ¥9,980
A613 帝国ホテルと東京スカイツリー 9:30 水曜除く毎日 ¥11,300
A616 国会議事堂と東京スカイツリー展望回廊 9:50 毎日 ¥10,800
A604 皇居・浅草と東京スカイツリー 10:10 毎日 ¥10,800

閉じる

夜コース

東京・横浜夜景物語&大人の夜

番号 コース名 丸の内出発時間 運行日 大人料金
B250 帝国ホテルバイキングと二大ブリッジドライブ 18:50 水・木・金 ¥9,930
B248 東京タワーと極上の夜景シンフォニーディナークルーズ 16:50 月・水・金・土・日・祝 ¥11,800
B266 夜の浅草、老舗の味と笑いの殿堂 17:00 木・金・土・祝前日 ¥7,980
R287 今宵の貴女はシンデレラ 17:10 土曜 ¥9,800
B227 ヨコハマナイトストーリー 17:10 毎日 ¥6,980
B270 二大ブリッジドライブと夜景の六本木ヒルズ 17:20 水・金・土・日・祝 ¥7,980
B210 江戸の風流 屋形船 曜日により異なる 金・土・日・祝 ¥11,800
B252 帝国ホテルバイキングと夜景の東京タワー 18:00 月・火・土・日・祝 ¥10,500
B209 東京・横濱ベイサイド夜景 18:40 木・金・土・日・祝 ¥3,480
B255 TOKYO夜景プチドライブ 18:40 金・土・日等 ¥2,900

華麗なる夜のショータイム

番号 コース名 丸の内出発時間 運行日 大人料金
B236 コロッケプロデュース!CROKET MIMIC TOKYOとBEER DINING LION 17:00 火・土 ¥9,300
B259 そっくり館キサラものまねショートBEER DINING LION 17:00 月・水・日 ¥8,980
B271 未体験ゾーン黒鳥の湖とトニーローマのスペアリブ 17:00 月・水・木・金・日 ¥8,980
B276 銀座 笑座こんぱるニューハーフショーと豪快グリルブッフェ 17:10 木・金・土(6/30運休) ¥9,800
B268 華麗なる六本木金魚とグルメなブッフェ 17:10 火・水・木・土・日 ¥11,800
R288 和のもてなし向島老舗料亭「櫻茶ヤ」 18:40 特定日 ¥10,980

閉じる

東京観光

はとバスがおすすめする東京観光決定版(昼食付1日コース)

番号 コース名 丸の内出発時間 運行日 大人料金
A126 江戸味覚食い倒れツアー 9:00 火・木・金・土・日 ¥10,800
A106 東京タワーと浅草隅田川下り 9:20 毎日 ¥7,600
A128 懐かしの昭和浪漫紀行 9:20 土・日・祝 ¥7,600
A146 粋な浅草 江戸っ子物語 9:20 土・日・祝 ¥8,300
A158 ヒルトン東京至福のランチと六本木ヒルズ 9:30 火・水・土 ¥9,980
A144 ホテル雅叙園東京「百段階段」と相田みつを美術館 9:30 木・土・日・祝 ¥9,400
A127 八芳園と東京ベイエリア 9:40 月・木・金・土・日・祝 ¥8,500
A175 東京NEWSなスポットめぐり 9:50 土・日・祝 ¥7,600
A149 東京タワーと国会議事堂 9:50 月・水・金・土・日・祝 ¥8,400
A129 品川プリンスホテル「ハプナ」人気のブッフェと東京湾クルーズ 10:00 火・金・土・日・祝 ¥9,980
A139 東京三名所(シンフォニーランチクルーズ) 10:10 毎日 ¥9,450
A107 東京タワーと浅草隅田川下り 10:20(新宿駅) 毎日 ¥7,600
A108 東京一日Cコース 10:20 金曜除く毎日 ¥7,980
A121 帝国ホテルバイキングと東京湾クルーズ 10:20 毎日 ¥11,500
A122 東京ダイジェスト 10:30 毎日 ¥8,500

東京スカイツリー®入場付コース

番号 コース名 丸の内出発時間 運行日 大人料金
A649 まるごと東京スカイツリー 8:20 毎日 ¥9,980
A617 東京スカイツリーと柴又・ぶらり都電の旅 9:00 月・金・土・日・祝 ¥9,980
R656 日本一の眺望を誇る最高のレストラン「SkyRestaurant634」至福のひととき 9:10 8/7・8・21、9/11 ¥15,000
A601 東京スカイツリーと隅田川12橋めぐり 9:10 毎日 ¥9,980
A602 東京スカイツリーと下町老舗の味 9:10 毎日 ¥9,800
A615 たっぷり満喫!東京スカイツリー展望回廊と浅草観音 9:20 毎日 ¥9,980
A613 帝国ホテルと東京スカイツリー 9:30 水曜除く毎日 ¥11,300
A618 お台場散策と東京スカイツリー 9:30 3/31までの毎日 ¥9,600
A616 国会議事堂と東京スカイツリー展望回廊 9:50 毎日 ¥10,800
A604 皇居・浅草と東京スカイツリー 10:10 毎日 ¥10,800
A614 東京二大タワー競演(東京スカイツリー&東京タワー) 11:30 毎日 ¥9,600
B673 シンフォニーサンセットクルーズと夜景の東京スカイツリー 15:30 毎日 ¥9,980
B672 夜の東京スカイツリーと至福のディナーブッフェ 15:50 火曜除く毎日 ¥8,900
B682 スターダスト東京スカイツリー 16:40 火・木・金・土・日・祝 ¥9,600
B686 ヒルトン東京ベイのディナーブッフェと夜景の東京スカイツリー 17:00 特定日 ¥8,900
B685 東京スカイツリー夜景ライナー 18:40 毎日 ¥4,600

閉じる

横浜観光

番号 コース名 丸の内出発時間 運行日 大人料金
R754 横須賀&横浜のグルメと観光をいいとこどり ヨコよこストーリー 8:50 土・日・祝 ¥10,800
A181 横浜・鎌倉いいとこどり 9:10 毎日 ¥7,980
A164 横浜中華街と八景島シーパラダイス 9:30 水曜除く毎日、及び7/18~8/29の水曜 ¥9,280
A180 横浜ベイサイドストーリー 9:00~ 7/31までの火・水・金・土・日・祝 ¥7,980~

閉じる

季節のおすすめはとバスツアー

"2階建てオープンバス"東京いちょう回廊

2階建てオープンバス東京いちょう回廊

【季節限定】紅葉の時期におすすめの人気コース! 爽快なオープンバスで銀杏並木のドライブを満喫♪

大人¥1,980

【B295】恋するラブバス/2階建てオープンバス

【B295】恋するラブバス/2階建てオープンバス

凍てつく冬の夜も、大切な人と一緒なら暖かい!? 六本木けやき坂のイルミネーションをはじめ、キラキラ輝く街並みのドライブをお楽しみください。

大人¥2,980
こども¥1,490

【A464】八芳園の紅葉御膳と秋色に染まる銀杏並木

【A464】八芳園の紅葉御膳と秋色に染まる銀杏並木

四方八方どこから見ても美しい八芳園で「紅葉(もみじ)御膳」の昼食を。 人気の神宮外苑銀杏並木の散策と、浜離宮恩賜庭園、鳩山会館の庭園散策。秋の自然・美味・文化を楽しむ充実コースです!

大人¥8,400

定番はとバスツアー

【A139】東京3名所(F) シンフォニーランチクルーズ

【A139】東京3名所(F) シンフォニーランチクルーズ

出発時間 9:30/10:10
所要時間 約8時間
主要スポット 皇居・東京湾・東京タワー・浅草
大人
9,450円
小人
6,330円

【A610】東京スカイツリー半日ライナー

【A610】東京スカイツリー半日ライナー

出発時間 9:10/14:00
所要時間 約3.5時間
主要スポット 靖国神社・東京スカイツリー
大人
4,980円
小人
2,400円

【R294】話題の川崎工場夜景スポット巡り

【R294】話題の川崎工場夜景スポット巡り

出発時間 16:20
所要時間 約5.5時間
主要スポット 川崎コリアタウン・京浜工業地帯
大人
6,200円
小人
4,500円

【A126】江戸味覚食い倒れツアー

【A159】江戸味覚食い倒れツアー

出発時間 9:00
所要時間 約9時間
主要スポット 築地・浅草・柴又
大人
10,800円
小人
7,740円

【A175】東京NEWSなスポットめぐり

【A175】東京NEWSなスポットめぐり

出発時間 9:50
所要時間 約6.5時
主要スポット 国会議事堂・NHKスタジオパーク・東京都庁展望台
大人
7,600円
小人
4,200円

【A604】皇居・浅草と東京スカイツリー(R)天望デッキ

【A604】皇居・浅草と東京スカイツリー(R)天望デッキ

出発時間 10:10
所要時間 約7時間
主要スポット 皇居・浅草・東京スカイツリー
大人
10,800円
小人
5,590円

【A614】東京二大タワー競演

【A614】東京二大タワー競演

出発時間 11:30
所要時間 約7.5時間
主要スポット スカイツリー・東京タワー・浅草etc
大人
9,600円
小人
5,070円

【A127】八芳園と東京ベイエリア

【A127】八芳園と東京ベイエリア

出発時間 9:40
所要時間 約7.5時間
主要スポット 八芳園・築地・お台場etc
大人
8,500円
小人
5,030円

【A613】帝国ホテルと東京スカイツリー(R)

【A613】帝国ホテルと東京スカイツリー(R)

出発時間 9:30
所要時間 約7時間
主要スポット 築地・帝国ホテル・東京スカイツリーetc
大人
11,300円
小人
10,860円

【A185】【2階建てオープンバス】TOKYOパノラマドライブ(レインボーブリッジ&銀座)

【A185】【2階建てオープンバス】TOKYOパノラマドライブ(レインボーブリッジ&銀座)

出発時間 多数あり。プラン一覧をご確認ください。
所要時間 約1時間
主要スポット 国会議事堂(車窓)・東京タワー(車窓)・レインボーブリッジ(車窓) etc
大人
1,800円
小人
900円

【A106/A107】東京タワーと浅草隅田川下り

【A107】東京タワーと浅草隅田川下り

出発時間 多数あり。プラン一覧をご確認ください。
所要時間 約7時間
主要スポット 浅草・隅田川下り・東京タワー
大人
7,600円
小人
4,830円

【A122】東京ダイジェスト

【A122】東京ダイジェスト

出発時間 多数あり。プラン一覧をご確認ください。
所要時間 約6.5時間
主要スポット 六本木ヒルズ・隅田川遊覧船・浅草 etc
大人
8,500円
小人
4,690円

テーマからはとバスツアーを探す

ご希望のテーマをお選び下さい。おすすめプランが表示されます。

  • 2階建てオープンバス

    2階建てオープンバス
  • 東京スカイツリー

    東京スカイツリー
  • プレミアムランチ

    プレミアムランチ
  • 半日ツアー

    半日ツアー
  • 横浜

    横浜
  • 劇団四季ミュージカル

    劇団四季ミュージカル
  • 貴賓席の旅

    貴賓席の旅
  • 東京夜景物語

    東京夜景物語
  • 大人の夜

    大人の夜
  • 夜の東京スカイツリー

    夜の東京スカイツリー
  • ニューハーフショー

    ニューハーフショー

おすすめプランピックアップ【

【A185】人気NO1!TOKYOパノラマドライブ(レインボーブリッジ&銀座)

【A185】TOKYOパノラマドライブ(レインボーブリッジ&銀座)

出発時間 多数あり
所要時間 約1時間
主要スポット 国会議事堂(車窓) ・東京タワー(車窓)・お台場(車窓) etc
大人
1,800円
小人
900円

【B202】極まる東京夜景

【B202】極まる東京夜景

出発時間 18:30
所要時間 約2.5時間
主要スポット 国会議事堂(車窓)・東京タワー(車窓)・レインボーブリッジ(車窓) etc
大人
2,900円
小人
1,710円

2階建てオープンバス検索結果を見る

おすすめプランピックアップ【

【A649】まるごと東京スカイツリー(R)

【A649】まるごと東京スカイツリー(R)

出発時間 7:40/8:20
所要時間 約7.5時間
主要スポット 東京スカイツリー・浅草etc
大人
9,980円
小人
5,390円

【A614】東京二大タワー競演(東京スカイツリー(R)&東京タワー)

【A614】東京二大タワー競演(東京スカイツリー(R)&東京タワー)

出発時間 11:30
所要時間 約7.5時間
主要スポット 東京スカイツリー・東京タワー・浅草 etc
大人
9,600円
小人
5,070円

【A601】東京スカイツリー(R)天望デッキと隅田川12橋めぐり

【A601】東京スカイツリー(R)天望デッキと隅田川12橋めぐり

出発時間 9:10
所要時間 約7時間
主要スポット 東京スカイツリー・隅田川下りetc
大人
9,980円
小人
4,880円

【A602】東京スカイツリー(R)天望デッキと下町老舗の味

【A602】東京スカイツリー(R)天望デッキと下町老舗の味

出発時間 9:10
所要時間 約6.5時間
主要スポット 東京スカイツリー(R)・浅草・隅田川下り etc
大人
9,800円
小人
6,510円

東京スカイツリーツアー特集ページを見る

おすすめプランピックアップ【

【A121】帝国ホテルバイキングと東京湾クルーズ

【A121】帝国ホテルバイキングと東京湾クルーズ

出発時間 10:20
所要時間 約6.5時間
主要スポット 帝国ホテル・東京タワー・東京湾クルーズetc
大人
11,500円
小人
7,410円

【A149】東京タワーと国会議事堂(ロイヤルパークホテル ザ 汐留の絶景レストランブッフェ)

【A149】東京タワーと国会議事堂(ロイヤルパークホテル ザ 汐留の絶景レストランブッフェ)

出発時間 9:50
所要時間 約6.5時間
主要スポット お台場 ・東京タワー・ロイヤルパークホテル・国会議事堂 etc
大人
8,400円
小人
4,350円

【A129】品川プリンスホテル「ハプナ」人気のブッフェと東京湾クルーズ

【A129】品川プリンスホテル「ハプナ」人気のブッフェと東京湾クルーズ

出発時間 10:20
所要時間 約6.5時間
主要スポット 品川プリンスホテル・六本木ヒルズ・東京湾クルーズetc
大人
9,980円
小人
6,520円

【A158】ヒルトン東京 至福のランチと六本木ヒルズ

【A158】ヒルトン東京 至福のランチと六本木ヒルズ

出発時間 9:30
所要時間 約6.5時間
主要スポット 六本木ヒルズ・NHKスタジオパーク etc
大人
9,980円
小人
6,970円

おすすめプランピックアップ【

【A610】東京スカイツリー半日ライナー

【A610】東京スカイツリー半日ライナー

出発時間 多数あり
所要時間 約4.5時間
主要スポット 靖国神社・東京スカイツリーetc
大人
4,980円
小人
2,400円

【A167】下町ここイチ*浅草散策

【A167】下町ここイチ*浅草散策

出発時間 9:40/14:10
所要時間 約3.5時間
主要スポット 浅草・隅田川 etc
大人
3,400円
小人
1,700円

【A179】靖国神社と国会議事堂

【A179】靖国神社と国会議事堂

出発時間 10:00/13:40
所要時間 約3時間
主要スポット 靖国神社・国会議事堂etc
大人
2,880円
小人
1,590円

【A163】2階建て ハローキティバス・表参道・渋谷プチッとドライブ

【A163】2階建て ハローキティバス・表参道・渋谷プチッとドライブ

出発時間 複数あり
所要時間 約1.5時間
主要スポット 浅草・隅田川 etc
大人
1,980円
小人
1,110円

半日ツアーのプランを全て見る

おすすめプランピックアップ【

【A164】横浜中華街と八景島シーパラダイス

【A164】横浜中華街と八景島シーパラダイス

出発時間 8:50/9:30
所要時間 約9時間
主要スポット 横浜中華街・八景島シーパラダイスetc
大人
9,280円
小人
6,190円

【A180】 横浜ベイサイドストーリー

【A180】 横浜ベイサイドストーリー

出発時間 9:00/9:40
所要時間 約8時間
主要スポット 横浜中華街・山下公園・横浜赤レンガ etc
大人
7,980円
小人
4,750円

【A162】横浜港ランチクルーズと八景島シーパラダイス

【A162】横浜港ランチクルーズと八景島シーパラダイス

出発時間 9:50/10:30
所要時間 約10時間
主要スポット ロイヤルウイング・八景島シーパラダイスetc
大人
9,980円
小人
7,480円

【R512】横浜・鎌倉いいとこどり

【R512】横浜・鎌倉いいとこどり

出発時間 9:10
所要時間 約9時間20分
主要スポット 横浜中華街・鎌倉 etc
大人
7,980円
小人
4,750円

横浜のプランを全て見る

おすすめプランピックアップ【

【R703】劇団四季「アラジン」とシェラトン・グランデ・トーキョーベイ・ホテル

【R703】劇団四季「アラジン」とシェラトン・グランデ・トーキョーベイ・ホテル

出発時間 12:20
所要時間 約8時間
主要スポット アラジン・東京ディズニーシー・ホテルミラコスタ
大人
14,000円
小人
12,000円

【R702】劇団四季「ライオンキング」と東京ディズニーシー・ホテルミラコスタの夜

【R702】劇団四季「ライオンキング」と東京ディズニーシー・ホテルミラコスタの夜

出発時間 12:10
所要時間 約7時間
主要スポット ライオンキング・ホテルミラコスタ
大人
14,800円
小人
12,800円

劇団四季ミュージカルのプランを全て見る

おすすめプランピックアップ【

【H587J】【ピアニシモで行く】星野リゾート リゾナーレ八ヶ岳 OTTO SETTE

【H587J】【ピアニシモで行く】星野リゾート リゾナーレ八ヶ岳 OTTO SETTE

出発時間 8:00
所要時間 約11時間
主要スポット 星野リゾートリゾナーレ八ヶ岳・平山郁夫シルクロード美術館 etc
大人
17,500円

【H933J】【ピアニシモで行く】修善寺温泉 宙 SORA 渡月荘金龍(とげつそうきんりゅう)

【H933J】【ピアニシモで行く】修善寺温泉 宙 SORA 渡月荘金龍(とげつそうきんりゅう)

出発時間 8:00
所要時間 約10.5時間
主要スポット 宙SORA渡月荘・三島スカイウォーク etc
大人
16,000円

貴賓席の旅のプランを全て見る

おすすめプランピックアップ【

【B250】帝国ホテルバイキングと二大ブリッジドライブ

【B250】帝国ホテルバイキングと二大ブリッジドライブ

出発時間 18:00/18:50
所要時間 約3.5時間
主要スポット 東京ゲートブリッジ・レインボーブリッジ・帝国ホテル etc
大人
9,930円
小人
6,530円

【B270】二大ブリッジドライブと夜景の六本木ヒルズ

【B270】二大ブリッジドライブと夜景の六本木ヒルズ

出発時間 17:20
所要時間 約5.5時間
主要スポット 東京ゲートブリッジ・レインボーブリッジ・六本木ヒルズ etc
大人
7,980円
小人
4,740円

【B252】帝国ホテルバイキングと夜景の東京タワー

【B252】帝国ホテルバイキングと夜景の東京タワー

出発時間 17:10/18:00
所要時間 約4時間40分
主要スポット 帝国ホテル・東京タワー etc
大人
10,500円
小人
6,820円

夜景のプランを全て見る

おすすめプランピックアップ【

【R287】今宵の貴方はシンデレラ

【R287】今宵の貴方はシンデレラ

出発時間 17:10
所要時間 約4時間
主要スポット ホテルグランドパレス・新宿歌舞伎町「RMG TOKYO」
大人
9,800円

【R288】和のもてなし 向島老舗料亭「櫻茶ヤ」

【R288】和のもてなし 向島老舗料亭「櫻茶ヤ」

出発時間 18:00/18:40
所要時間 約3時間
主要スポット 老舗料亭・浅草
大人
10,980円

おすすめプランピックアップ【

【B673】シンフォニーサンセットクルーズと夜景の東京スカイツリー(R)天望デッキ

【B673】シンフォニーサンセットクルーズと夜景の東京スカイツリー(R)天望デッキ

出発時間 15:30
所要時間 約6時間
主要スポット シンフォニーサンセットクルーズ・東京スカイツリー
大人
9,980円
小人
7,470円

【B685】【2階建てバス】東京スカイツリー(R)夜景ライナー

【B685】【2階建てバス】東京スカイツリー(R)夜景ライナー

出発時間 18:40/19:00
所要時間 約3時間
主要スポット 東京タワー・レインボーブリッジ・東京スカイツリー etc
大人
4,600円
小人
2,210円

【B682】スターダスト東京スカイツリー(R)

【B682】スターダスト東京スカイツリー(R)キ

出発時間 16:40
所要時間 約4.5時間
主要スポット 東京ドームホテル・東京スカイツリー
大人
9,600円
小人
4,190円

【B672】夜の東京スカイツリー(R)天望デッキと至福のディナーブッフェ

【B672】夜の東京スカイツリー(R)天望デッキと至福のディナーブッフェ

出発時間 16:00
所要時間 約5.5時間
主要スポット 隅田川遊覧船・東武ホテルレバント東京・東京スカイツリー etc
大人
8,900円
小人
4,730円

おすすめプランピックアップ【

【B271】女性にも大人気★未体験ゾーン黒鳥の湖とトニーローマのスペアリブ

【B271】女性にも大人気★未体験ゾーン黒鳥の湖とトニーローマのスペアリブ

出発時間 17:00
所要時間 約4時間
主要スポット 黒鳥の湖
大人
8,980円

【B268】華麗なる六本木金魚とグルメなブッフェ

B268】華麗なる六本木金魚とグルメなブッフェ

出発時間 17:10
所要時間 約4.5時間
主要スポット 六本木金魚・赤坂エクセルホテル東急
大人
11,800円

【B276】銀座 笑座こんぱるニューハーフショーと豪快グリルブッフェ

【B276】銀座 笑座こんぱるニューハーフショーと豪快グリルブッフェ

出発時間 17:30
所要時間 約4時間
主要スポット 笑座こんぱる
大人
9,800円

ニューハーフショーの特集ページを見る

目的地からはとバスツアーを探す

  • 柴又
  • 浅草
  • 都庁
  • 皇居
  • 靖国
  • 国会議事堂
  • スカイツリー
  • 六本木ヒルズ
  • 東京タワー
  • 屋形船
  • 隅田川遊覧船
  • 築地
  • 東京湾クルーズ
  • お台場
  • 横浜
  • 川崎
  • 八景島
  • 江ノ島
  • 横須賀
  • 鎌倉

はとバスツアーののりば案内

東京駅丸の内南口のりば

JR東京駅「丸の内南口」改札口を出て正面へ。外へ出たら左手、駅舎沿いにお進みください。ご乗車のご案内は出発時間の10分前に放送いたします。

新宿駅東口のりば

バスのりばは当日決定します。バスを目印に2番または3番のりばへお越しいただくか、営業所でご確認の上お越しください。

池袋駅東口のりば

池袋駅「東口」、東京信用金庫横のファミリーマート前です。

品川駅高輪口(西口)のりば

※営業所はございません。
※品川駅のりばは、こちらの「高輪口」の他に「品川プリンスホテルのりば」もございます。ツアーにより異なりますので、ご注意ください。

品川駅高輪口(西口)のりば

〒108-8611 東京都港区高輪4-10-30 品川プリンスホテル・メインタワー前
※当社営業所はございません。

はとバスツアーについてよくある質問

ツアーの途中でツアーから離脱できるの?

各ツアー詳細に表記されている降車観光地での離脱は可能です。
その際、必ず乗務員または添乗員までお知らせください。
なお、未消化分のツアーに関わる費用の払い戻しはいたしませんので、あらかじめご了承ください。
また、ツアー経由地であっても、あらかじめ決められた降車観光地以外での離脱はできませんのでご注意ください。
ツアーによっては、運行順路の変更をする場合があります。ご注意ください。また「離団証明書」をご記入いただく場合がございます。

帰着予定時刻通りに帰れますか?

東京観光を含め、帰着時刻は予定より前後する場合がございます。新幹線乗り継ぎがある場合には1時間以上、飛行機の乗り継ぎの場合は2時間以上余裕を持って、ご乗車いただきますようお願いいたします。また、東京観光以外の土日祝日の運行は、道路渋滞等により、帰着地到着が大幅に遅くなる場合がございます。

雨でもツアーは運行するの?

屋根がないバス「オー・ソラ・ミオ」で運行のツアーは、荒天(大雨・強風)時は運行中止となります。その場合、ご出発の2時間前に決定し、随時ご連絡いたします。その他のツアーは、花火見物など一部ツアーを除き、雨でも運行します。但し、台風などの荒天で中止となる場合もございます。その場合、前日の夕方までに決定し、随時ご連絡します。

団体でツアーを貸し切り出来るの?

一部ツアーを除き団体貸切でのご利用も承ります。ご希望の日程とご参加予定人数が決定した段階で弊社にお電話にてお問い合わせください。

ツアーの予約はいつまでにすればいいの?

サイト上でのご予約締め切り後でもお電話によるご予約が可能です。ご予約の締め切りはツアーによって異なりますのでご注意ください。なお、満席の場合や、お食事箇所・見学箇所などの都合によりお申し込みにお応えできない場合もございますのでご了承ください。

人気ツアーランキング

新着口コミ

関連サイト